8 (34380) 3-40-09

Уважаемые учителя, родители и учащиеся!

Мы рады Вас приветствовать на сайте нашей школы!

На нашем сайте вы найдете много интересного - новости школы, информацию о событиях, узнаете о наших учителях.

Наши новости

С 21 по 25 сентября в двух корпусах МАОУ СОШ №9 прошли мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения.

Педагогическими работниками школы были организованы 6 информационных бесед в старшей школе и 8 тематических занятий в начальной, в ходе которых обучающиеся повторили правила безопасного поведения на улицах, в общественных местах, а также правила дорожного движения.

Классы вели активное обсуждение тем, отвечали на вопросы и задавали их, а некоторые ребята даже узнали для себя что-то новое. Ученики желают всем безопасного движения!

28.09.2020 г.

Ракшина У.А., вожатая

Школа имеет следующие приоритеты развития:

• Демократизация во всех аспектах школьной жизни - на уроке, в организации внутришкольной жизни и внеклассной работе с родителями, в управлении школой.
  • Обновление содержания, формирующего личность Ученика через работу по новым учебно-методическим пособиям и внедрение новых педагогических технологий.
  • Поиск новых методических приемов и форм учебной деятельности, разработка нетрадиционных уроков.
  • Увеличение содержания образования за счёт вариативной части, введение дисциплин, расширяющих общий кругозор учащихся и развивающих познавательный интерес, внимание, память.
  • Создание и развитие медиатеки-инфо, где собраны богатый книжный фонд, компьютерные программы, создана видеотека.
  • Разработка многоуровневых образовательных программ и их научно-методическое обеспечение, использование которых способствует росту уровня дифференциации обучения.

О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 расположена по ул. Молодёжной (ранее – улица Жданова, переименованной в 1989 г.).

Здание школы было построено в 1953 г. В течение 35 лет (1953-1988) здесь работали коллективы педагогов школ № 3, № 8 и № 7.

В 1988г. Исполком Городского Совета принял решение о делении средней школы № 7 и образовании новой школы № 9, директором которой стала Ганова Галина Викторовна, бессменно руководившая школой по 2003год.

Вместе с Г.В. Гановой в качестве завучей, до 1996 года работали: Н. Е. Захаренкова – заместитель директора по учебной работе; Л. Е. Куликова – заместитель директора по методической работе; Л.Т. Одринская – заместитель директора по воспитательной работе; С 1996 года в качестве завучей работали: Т.И. Иович - заместитель директора по учебной работе; С.С. Полунина - заместитель директора по методической работе; С.Л. Прохорова - заместитель директора по воспитательной работе.

С 2003 года директором школы является Хазимуллин Дамир Рифкатович. Вместе с ним в качестве завучей работают: Н. Е. Захаренкова – заместитель директора по учебной работе; Л. Е. Куликова – заместитель директора по методической работе; С.Л. Прохорова - заместитель директора по воспитательной работе; с 2007 года заместителем директора по воспитательной работе является С.Н. Кармазина.

Всего педагогов в школе – 35 человек.

• Высшая категория – 4 человека;
  • 1 категория – 12 человек;
  • Соответствие занимаемой должности – 9 человек.

Из них: с высшим образованием – 29 человек, со средним профессиональным образованием 6 человек.