8 (34380) 3-40-09

Уважаемые учителя, родители и учащиеся!

Мы рады Вас приветствовать на сайте нашей школы!

На нашем сайте вы найдете много интересного - новости школы, информацию о событиях, узнаете о наших учителях.

1. Целевой раздел

1.1. Пояснительная записка

1.2. Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования

1.3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования

2. Содержательный раздел

2.1. Программа развития универсальных учебных действий основного общего образования

2.2. Программы отдельных учебных предметов, курсов

2.3. Программа воспитания и социализации обучающихся основного общего образования

2.4. Программа коррекционной работы

3. Организационный раздел

3.1. Учебный план основного общего образования

3.2. Модель организации внеурочной деятельности основного общего образования

3.3. Система условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями Стандарта

Образовательная программа ООО (вторая редакция)

Школа имеет следующие приоритеты развития:

• Демократизация во всех аспектах школьной жизни - на уроке, в организации внутришкольной жизни и внеклассной работе с родителями, в управлении школой.
  • Обновление содержания, формирующего личность Ученика через работу по новым учебно-методическим пособиям и внедрение новых педагогических технологий.
  • Поиск новых методических приемов и форм учебной деятельности, разработка нетрадиционных уроков.
  • Увеличение содержания образования за счёт вариативной части, введение дисциплин, расширяющих общий кругозор учащихся и развивающих познавательный интерес, внимание, память.
  • Создание и развитие медиатеки-инфо, где собраны богатый книжный фонд, компьютерные программы, создана видеотека.
  • Разработка многоуровневых образовательных программ и их научно-методическое обеспечение, использование которых способствует росту уровня дифференциации обучения.

О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 расположена по ул. Молодёжной (ранее – улица Жданова, переименованной в 1989 г.).

Здание школы было построено в 1953 г. В течение 35 лет (1953-1988) здесь работали коллективы педагогов школ № 3, № 8 и № 7.

В 1988г. Исполком Городского Совета принял решение о делении средней школы № 7 и образовании новой школы № 9, директором которой стала Ганова Галина Викторовна, бессменно руководившая школой по 2003год.

Вместе с Г.В. Гановой в качестве завучей, до 1996 года работали: Н. Е. Захаренкова – заместитель директора по учебной работе; Л. Е. Куликова – заместитель директора по методической работе; Л.Т. Одринская – заместитель директора по воспитательной работе; С 1996 года в качестве завучей работали: Т.И. Иович - заместитель директора по учебной работе; С.С. Полунина - заместитель директора по методической работе; С.Л. Прохорова - заместитель директора по воспитательной работе.

С 2003 года директором школы является Хазимуллин Дамир Рифкатович. Вместе с ним в качестве завучей работают: Н. Е. Захаренкова – заместитель директора по учебной работе; Л. Е. Куликова – заместитель директора по методической работе; С.Л. Прохорова - заместитель директора по воспитательной работе; с 2007 года заместителем директора по воспитательной работе является С.Н. Кармазина.

Всего педагогов в школе – 35 человек.

• Высшая категория – 4 человека;
  • 1 категория – 12 человек;
  • Соответствие занимаемой должности – 9 человек.

Из них: с высшим образованием – 29 человек, со средним профессиональным образованием 6 человек.