В рамках Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных до 2020 года, а также в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних, Центральным аппаратом Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций подготовлены презентации, ориентированные на целевые аудитории несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

Указанные презентации размещены на портале персональных данных уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных по адресу:

https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/videol 14.htm.

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке:  /docs/deti_9-11zvuk.pptx

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx