В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА) в 2019 году, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов (далее вместе - ОВЗ), Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует, что на официальном сайте «Федерального института педагогических измерений» http://www.fipi.ru/ в разделах «ЕГЭ и ГВЭ-11», «ОГЭ и ГВЭ-9», подразделах «Тренировочные сборники для обучающихся с ОВЗ» опубликованы тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену обучающихся с ОВЗ по 11 учебным предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика и информационно-коммуникационные технологии и ИКТ), а также сборники для слепых обучающихся для подготовки к ГИА 11.

Информационное письмо Министерства общего и профессионального образования Cвердловской области "О публикации тренировочных сборников" № 02-01-81/7978