Стрельба и взрыв в политехническом колледже в Керчи 17 октября унесли жизни 21 человека, около 50 человек получили ранения.

Ребята и взрослые нашей школы скорбят вместе со всей страной. Организована свеча памяти, усилены меры безопасности, проведена тренировочная эвакуация.

Акт о проведении объектовой тренировки 19.10.2018 г.

19 октября 2018 года была проведена объектовая тренировка (эвакуация из зданий учащихся, работников и посетителей при угрозе терракта). В 09 час. 25 мин., и.о.директора Подлужной И.П. и заместителем директора по АХЧ  Некрашевич М.С. проведено учебное занятие (подан сигнал тревоги) по эвакуации из здания МАОУ СОШ № 9 328 учащихся, 35 работников и 1 посетителя. Время эвакуации составило 2 минуты 20 секунд.

Основные выводы:

1. Порядок выполнения мероприятий по эвакуации, действия сотрудников и учащихся в целом соответствуют требованиям инструкции по образовательному учреждению «Действия при терракте» и 02-пб «Порядок эвакуации при угрозе терракта», нарушений требований безопасности не выявлено.
  2. В ходе тренировки эвакуировано 364 человека (328 учащихся, 35 работников и 1 посетитель), находящихся в здании на момент объявления эвакуации.
  3. Система автоматического оповещения о пожаре сработала штатно.

В ходе тренировки использовалась также дублирующая система оповещения с использованием школьного звонка.

Некрашевич М.С., заместитель директора