13 ноября  состоялась встреча старшеклассников с военным комиссаром городов Североуральск и Ивдель Кошкаровым С.М.. Сергей Михайлович рассказал ребятам о том, кто и на каких условиях сможет поступить в военный ВУЗ. Прежде всего нужно определиться с направлением подготовки и родом войск, в которых хотите дальше служить: морские, сухопутные, воздушные. При выборе специальности учитывайте свои способности и наклонности, в армии нужны как гуманитарии, так и «технари».

Вы можете выбрать универсальное направление, которое будет востребовано и на гражданке. К таким можно отнести: инженерию, психологию, педагогику, менеджмент, управление персоналом, журналистику, медицину и т. д.. Сергей Михайлович также проговорил  правила приёма в военные ВУЗы, которые устанавливает Минобороны. Требования к абитуриентам гораздо выше, чем в гражданских учреждениях.