17 марта 2019 года в п.Лобва состоялась окружная военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 100-летию М.Т. Калашникова и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. От нашего города в «Зарнице» приняла участие команда нашей школы «Дружина» (10 человек из 9а, 9б и 10 классов).

Игра проводилась по направлениям: конкурс «Рукопашный бой», конкурс «России верные сыны», соревнования по прикладной физической подготовке «Готов к труду и обороне», конкурс «Статен в строю, силён в бою», военно-спортивная эстафета «Мы -патриоты!», соревнования «Огневой рубеж», конкурс «Первая помощь», конкурс «Радист», конкурс на звание лучшего командира «Командир шагает впереди».  Конечно, наши ребята очень старались на всех этапах игры.

P.S.:  за подготовку команды «Дружина» выражается благодарность учителю ОБЖ Чуманову С.А. и учителю физической культуры Цит А.Н., а также объединению молодёжно – подростковых клубов за предоставленный транспорт.