22 мая для ребят выпускных классов нашей школы был проведён праздник «Последний звонок». …Вот уже многие годы звуки «Школьного вальса» звучат на праздниках во всех школах нашей большой страны, волнуя души и сердца учителей, родителей и друзей тех, кто собирается покинуть стены родной школы. Это и грусть, и радость, сожаления и надежды…Для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои силы, знания, опыт. Для родителей – это нервный шок, осознание того, что дети уже взрослые, и теперь их ждут новые хлопоты. Для самих ребят – это прощание с детством, с удивительным школьным миром.

С напутственными словами выступили директор школы Хазимуллин Д.Р., специалист Управления образования Фогель Е.В.,  заместитель председателя Думы СГО Злобин А.А.

Девятиклассники читали стихи, исполнили песню и танец. С ответным словом выступили родители учеников 9-ых классов и их классные руководители. Ребята 1б класса подарили всем песню и ромашки из бумаги с пожеланиями.

Одиннадцатиклассники своё выступление «построили» на популярных телепередачах нашего телевиденья: «Бэби  - тайм», «Где логика?»,  «Пусть говорят»,  «Что? Где? Когда?», «Галилео»,  «Орёл или решка», «Жить здорово!», «Студия СОЮЗ», «Квартирный вопрос», «Человек и закон», «Пока все дома». Весёлыми и заводными были ответные выступления родителей одиннадцатиклассников и классных руководителей.

По традиции, праздник закончился передачей старшинства, а право подать последний звонок было предоставлено ученику 11а класса Григорию  З. и ученице 1б класса Арине К..

Далее  мы все вместе пошли на площадь Мира, где состоялся городской праздник Последнего звонка.