Сейчас на дорогах появилось огромное количество транспортных средств, оживилось движение пешеходов. К сожалению, нередко под колесами автомашин оказываются пешеходы. Большинство подобных аварий происходит в тёмное время суток. Именно в тёмное время суток водители с большим трудом замечают пешеходов или замечают их уже слишком поздно…Световозвращающие элементы или фликеры - это уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах.

10 сентября, в Единый день световозвращателя,  ребята школьного отряда юных инспекторов движения (ЮИД) «Зелёный свет»  выступили в 1в, 6а, 7б классах. ЮИДовцы рассказали о необходимости носить фликеры, проверили наличие световозвращателей на сумках и одежде школьников.