11 октября состоялось очередное заседание Совета «Лидер», на котором командиры 5 – 11 классов обсуждают и решают школьные дела. В этот раз разговор шёл о Российском движении школьников  (РДШ).

РДШ – это общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536. Создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи. Декларируемая цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с 8 лет и является добровольным.

Командиры классов с октября 2019 г. являются членами РДШ. Мы говорили о первичных отделениях РДШ, о направлениях деятельности, мероприятиях и проектах. По некоторым вопросам были приняты решения.