25 октября в нашей школе состоялась игра «Современность. Наши дни» для 5-9 классов, которую подготовили и провели сами обучающиеся (члены Совета «Лидер»). На игре ребятам и классным руководителям предлагалось пройти пять станций и заработать баллы за выполнение заданий на каждой из них.

На станции «Одежда» команды угадывали элементы одежды разных эпох, в том числе и модные вещи в наше время, а также определяли, к какой эпохе относится тот или иной образ, представленный в презентации. Также ребята посещали станции: «Мультфильмы», «Мемы», «Музыка», «Инстаграм». Участники угадывали героев современных мультфильмов, картинки, в точности описывающие наше настроение и состояние в жизни, пели современные песни, определяли по характеристикам известных звезд и блогеров.

Команды с удовольствием выполняли предложенные задания и даже успевали сделать дополнительные!

Вот такой отзыв оставил один из организаторов: «Все прошло довольно гладко, ребята вели себя хорошо, все угадывали. А учителя, как и ожидалось, немного не понимали, что происходит. В целом, было весело!».

Мы думаем, что после такой игры взрослым захочется поближе узнать о современных интересах детей!

Каримова У.А., вожатая