11 марта 2020 года, в ДК «Современник», команда нашей школы «Северный ветер» (обучающиеся 9а и 10 классов) приняла участие в

молодёжном гражданском Форуме, посвящённому Дню молодого избирателя «Я - гражданин России».

Форма проведения Форума:

1) Открытый диалог. Пленарная часть, включала в себя панельные дискуссии участников Форума с представителями Думы Североуральского городского округа, молодёжного парламента Свердловской области, Законодательного собрания Свердловской области, общественных объединений на тему «Вопрос депутату».

2) Домашнее задание: видеоролик «Почему важно ходить на выборы?», выступление на тему «Электоральная активность молодёжи и пути её повышения».

3) Викторина.

4) Игра «Истина где – то рядом».

После завершения основной программы, прошло тайное голосование на определение лучших выступлений команд.