С 30 марта по 5 апреля включительно школы, детские сады, ДЮСШ, Центр внешкольной работы, Центр психолого-педагогической помощи «Остров» и другие учреждения дополнительного образования не работают.

Дистанционное обучение также не проводится, все дополнительные и внеурочные занятия отменены.

Это сделано для того, чтобы максимально ограничить контакты среди детей и взрослого населения в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Следует понимать, что следующая неделя, объявленная Президентом РФ нерабочей, — не поощрение и не праздник, а серьезная противоэпидемическая мера. В этот период не

нужно собирать гостей, гулять группами по улицам и скверам. В идеале желательно выходить из дома только в магазин, аптеку или по неотложной необходимости.

- Необходимо максимально самоизолироваться дома — с детьми, возрастными людьми и другими лицами, — посоветовала начальник Управления образования Ирина Ощепкова. – Нужно взять паузу, убедить себя, детей, близких и знакомых, что предстоящую неделю лучше провести в узком семейном кругу с соблюдением всех мер профилактики. Желаю вам, вашим близким и всем нам здоровья, терпения и понимания. Все, что делается, — ради всех нас!