Онлайн - трансляция мероприятий акции, доступна 19 октября с 8:00 до 14:00 но московскому времени в официальной группе:

Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России сообщает о проведении 19 октября 2018 года международной профориентационной акции «День ИТ-знаний».

Акция проводится второй год подряд при поддержке Минпросвещения России. Организатором акции выступает Mail.Ru Group. Основная задача акции - повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой, развивая тем самым кадровый потенциал в области цифровой экономики.

В этом году в рамках акции сотрудники ведущих российских ИТ-компаний посетят школы России и стран СНГ, которые когда-то сами заканчивали, встретятся со школьниками и проведут серии открытых уроков и мастер-классов, посвященных безопасности в интернете. Данный проект, рассчитанный на школьников 8 - 11-х классов, а также учителей и родителей, высоко оценен экспертами Российской академии образования, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ и др.

В 2017 году в акции приняло участие 104 школы из 32 регионов России, а также стран СНГ (Казахстан, Узбекистан и Белоруссия), онлайн трансляции из школ посмотрело более 1 млн пользователей социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники.