ул. Каржавина, 48 (главный корпус)
ул.Молодёжная, 22 (начальная школа)
Главный корпус: 8(34380)3-40-09
Начальная школа: 8(34380)2-32-64 8(34380)3-33-63

Ежедневно, на территории Североуральского городского округа в целях обеспечения безопасности и предотвращения трагических последствий на тонком льду, силами сотрудников 15 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с ОМВД России и Органами местного самоуправления проводятся патрулирования на водных объектах.

В ходе рейдовых мероприятий с гражданами проходят разъяснительно-профилактические беседы. Спасатели напоминают об опасности выхода на тонкий лед, раздают памятки о правилах безопасного поведения.

Обращаем внимание граждан! Выход на лед запрещен! За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах (№ 52-ОЗ ст.40-2), а также за нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда (№ 52-ОЗ ст.39-2) предусмотрены административные штрафы в размере от 1000 руб. до 5000 руб.

За прошедшие дни составлен один протокол об административном правонарушении за оставление детей на водоемах без присмотра, протокол передан на рассмотрение.

Призываем  рыбаков не выходить на тонкий неокрепший лед, а родителей проводить беседы с детьми по соблюдению правил безопасности в осенне-зимний период.