Объявление

Телефон оператора "горячей линии" Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам приема детей в 1 класс в 2016 году:

(343) 371-01-84

Телефон оператора "горячей линии" Управления образования Администрации Североуральского городского округа

(34380) 2-22-57

С 1 февраля 2019 г. МАОУ СОШ № 9 начинает прием документов для зачисления в 1 класс на 2019 – 2020 учебный год.

Обращаем Ваше внимание, что с 01.02.2019 г. по 30.06.2019 г. будут приниматься документы граждан, зарегистрированных по адресам, закрепленным

за МАОУ СОШ № 9:

Весь перечень наименований улиц, переулков, бульваров города Североуральска.

В период с 01.07.2019 г. по 05.09.2019 г. (ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ!!!) будут приниматься документы граждан, не зарегистрированных на указанной территории, желающих обучаться в МАОУ СОШ № 9

При себе необходимо иметь следующие документы:

1. Паспорт.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для формирования личного дела обучающегося необходимо предоставить следующие документы:

1. Медицинский полис

2. Справка о здоровье ребенка

3. СНИЛС

Документы принимаются только от родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Форма заявления о приеме в первый класс

Устав МАОУ СОШ № 9

Лицензия МАОУ СОШ № 9

Свидетельство о государственной регистрации МАОУ СОШ № 9

МАОУ СОШ № 9 принимает заявления с использованием системы «Е-услуги. Образование».

Подать заявление Вы можете у делопроизводителя МАОУ СОШ № 9.

В соответствии с  пунктами 2.1, 2.2, 2.3, 2.4 Положения о порядке приема граждан в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 9:

1. В МАОУ СОШ № 9 принимаются все граждане, подлежащие обучению и  проживающие на территории, закрепленной Перечнем микрорайонов (далее – закрепленные лица), утвержденным Приказом Управления образования Администрации Североуральского городского округа.

2. Прием заявлений в первый класс МАОУ СОШ № 9 граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

3. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории Североуральского городского округа, прием заявлений в первый класс (при наличии свободных мест) начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

4. Прием граждан в МАОУ СОШ № 9 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

5. Для приема в МАОУ СОШ № 9 родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя,

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

6. МАОУ СОШ № 9 для формирования личного дела обучающегося вправе предложить родителям (законным представителям) обучающегося предоставить иные документы, отсутствие которых в момент подачи заявления, не может служить основанием для отказа в его приеме.

7. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

8. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

9. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в МАОУ СОШ № 9.

10. Количество первых классов в МАОУ СОШ № 9 определяется с учетом условий, созданных для осуществления образовательного процесса, требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов и установленной проектной мощности ОУ.

Подробнее ознакомиться с Положением о порядке приема граждан в МАОУ СОШ № 9, Уставом МАОУ СОШ № 9 Вы можете у делопроизводителя, а также на сайте МАОУ СОШ № 9http://mou-sh9.ru/