ул. Каржавина, 48 (главный корпус)
ул.Молодёжная, 22 (начальная школа)
Главный корпус: 8(34380)3-40-09
Начальная школа: 8(34380)2-32-64 8(34380)3-33-63

ОСОБЫЙ РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

С 11 января 2021 года обучение ВСЕХ классов МАОУ СОШ № 9 организовано в зданиях школы. Подробная информация - здесь.

Номера телефонов горячей линии по вопросам мероприятий по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования

МАОУ СОШ № 9:

• +7 902 974 62 92 - Подлужная Ирина Павловна, и.о. директора
  • +7 908 638 13 07 - Ширшова Светлана Владимировна, заместитель директора по УВР (начальная школа)
  • +7 908 925 88 66 - Кармазина Светлана Николаевна, заместитель директора по ВР
  • 8 (34380) 3-40-09 - делопроизводитель

Управления образования Администрации Североуральского городского округа:

• +7 902 877 19 75 - начальник Управления образования Ощепкова Ирина Николаевна

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
«Горячая линия» по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции в Свердловской области:

• по вопросам общего образования: 8 (343) 312-00-04 (доб. 080) Архипова Мария Павловна.
  • по вопросам дополнительного образования и летнего отдыха: 8 (343) 312-00-04 (доб. 110) Карсканов Сергей Геннадьевич.

«Горячая линия» :

• по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций: +7 (495) 984-89-19.
  • по методической поддержке учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85 (круглосуточно в режиме 24/7).

1. Целевой раздел

1.1. Пояснительная записка

1.2. Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования

1.3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования

2. Содержательный раздел

2.1. Программа развития универсальных учебных действий основного общего образования

2.2. Программы отдельных учебных предметов, курсов

2.3. Программа воспитания и социализации обучающихся основного общего образования

2.4. Программа коррекционной работы

3. Организационный раздел

3.1. Учебный план основного общего образования

3.2. Модель организации внеурочной деятельности основного общего образования

3.3. Система условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями Стандарта

Образовательная программа ООО (вторая редакция)

Школа имеет следующие приоритеты развития:

• Демократизация во всех аспектах школьной жизни - на уроке, в организации внутришкольной жизни и внеклассной работе с родителями, в управлении школой.
  • Обновление содержания, формирующего личность Ученика через работу по новым учебно-методическим пособиям и внедрение новых педагогических технологий.
  • Поиск новых методических приемов и форм учебной деятельности, разработка нетрадиционных уроков.
  • Увеличение содержания образования за счёт вариативной части, введение дисциплин, расширяющих общий кругозор учащихся и развивающих познавательный интерес, внимание, память.
  • Создание и развитие медиатеки-инфо, где собраны богатый книжный фонд, компьютерные программы, создана видеотека.
  • Разработка многоуровневых образовательных программ и их научно-методическое обеспечение, использование которых способствует росту уровня дифференциации обучения.

О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 расположена Молодёжной (ранее – улица Жданова, переименованной в 1989 г.), д. 22.

Здание школы было построено в 1953 г. В течение 35 лет (1953-1988) здесь работали коллективы педагогов школ № 3, № 8 и № 7.

В 1988г. Исполком Городского Совета принял решение о делении средней школы № 7 и образовании новой школы № 9, директором которой стала Ганова Галина Викторовна, бессменно руководившая школой по 2003 год.

Вместе с Г.В. Гановой в качестве завучей, до 1996 года работали: Н. Е. Захаренкова – заместитель директора по учебной работе; Л. Е. Куликова – заместитель директора по методической работе; Л.Т. Одринская – заместитель директора по воспитательной работе; С 1996 года в качестве завучей работали: Т.И. Иович - заместитель директора по учебной работе; С.С. Полунина - заместитель директора по методической работе; С.Л. Прохорова - заместитель директора по воспитательной работе.

С 2003 года директором школы является Хазимуллин Дамир Рифкатович. Вместе с ним в качестве завучей работают: И.П. Подлужная – заместитель директора по учебной работе; М.Ф. Ширяева – заместитель директора по методической работе. С 2007 года заместителем директора по воспитательной работе является С.Н. Кармазина.

В 2020 году после капитального ремонта здания бывшей школы № 7 по адресу ул Каржавина, д. 48 был открыт новый корпус школы, ставший главным. В здании, расположенном на ул. Молодежной, д. 22 теперь находится корпус начальной школы.

Всего педагогов в школе – 36 человек.

• Высшая категория – человек;
  • 1 категория – 8 человек;
  • Соответствие занимаемой должности – 11 человек.

Из них: с высшим образованием – 26 человек, со средним профессиональным образованием 10 человек.

Большая перемена — сообщество для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

© 2021. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9.